Американские ученые: марихуана убивает раковые клетки

После серии лабораторных испытаний и множества слухов исследователи из Национального института рака США подтвердили, что марихуана имеет способность уничтожать раковые клетки.

Как утверждают ученые «каннабис и каннабиноиды могут иметь преимущества в лечении симптомов рака или побочных эффектов при противоонкологических курсах». По их словам, им удалось доказать в лабораторных условиях, что марихуана способна оказать помощь в борьбе с онкологией.

В ходе экспериментов марихуана была изучена в качестве средства облегчения боли, тошноты, рвоты, чувства беспокойство и потери аппетита, которые часто являются симптомами в период лечения онкологических заболеваний.

Однако эксперты отмечают, что данный эффект был протестирован только на мышах, и они пока не готовы рекомендовать наркотическое растение в качестве инструмента борьбы с раком для человека. Несмотря на отсутствие прямых доказательств того, что каннабис может быть эффективно использовано для лечения рака, это открытие считается в научном мире в качестве большого достижения.

Новая разработка также может открыть возможности для общенациональной легализации марихуаны, считают американские исследователи.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий