Чеснок делает людей привлекательнее

Новое исследование ученых из Университета Стирлинга и Университета Карлова в Праге показало, что люди, которые едят чеснок, пахнут более привлекательно.

Полезные свойства чеснока хорошо известны давно, но теперь эксперты обнаружили менее известные и удивительные его свойства. Как оказалось, запах тела мужчин, которые едят чеснок, является привлекательным для женщин.

В исследовании приняли участие 42 мужчины, которых разделили на несколько групп. Первой дали сырой чеснок, второй – экстракт чеснока в капсулах, а третьей – плацебо. Запах тела участников из первой и второй групп был намного более привлекательным для 82 женщин, которые отобрали добровольцев по привлекательности, мужественности и интенсивности запаха.

Ученые отмечают, что для оптимального уровня привлекательности доза чеснока должна составлять не менее 12 граммов.

«Наши результаты показывают, что употребление чеснока может иметь положительное влияние на удовольствие, получаемое от воспринимаемого запах тела, возможно, из-за его воздействия на здоровье», — сказал руководитель исследования, профессор психологии Крейг Робертс (Craig Roberts).

Специалисты отмечают также, что не следует путать запах дыхания от запаха тела после употребления чеснока, а, наоборот, необходимо строго дифференцировать.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий