В Липецке число инфицированных гриппом выросло 4,5 раза

В Роспотребнадзоре озабочены эпидемиологической ситуацией в Липецке. За последние пять дней число заболевших свиным гриппом в городе выросло в 4,5 раза и составило уже 72 случая.

В течение последних пяти суток количество заболевших свиным гриппом увеличилось с 16 до 72 человек. При этом в ведомстве отмечают, что ситуация изменяется буквально каждый час.

По состоянию на первую половину дня имелось 68 случаев инфицирования вирусным заболеванием, а к 14:30 их число выросло до 72. Основная масса из них взрослые люди. На детей приходится порядка 40% случаев. Но летальных исходов вследствие заражения вирусом пока в регионе не зафиксировано.

Поданным на 18 января количество смертей от свиного гриппа в России достигло 27 случаев. Жертвами вируса гриппа типа A(H1N1) стали люди, не прошедшие предварительную вакцинацию.

Свиной грипп открыл американец Ричард Шоуп в 1930 году. Вирусное заболевание способно распространяться между людьми, как при физическом контакте с инфицированным, так и воздушно-капельным путем.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий