Ученые признали игру Pokemon Go полезной для здоровья

По мере того как игра Pokemon Go на основе GPS-технологии и дополненной реальности продолжает набирать обороты среди пользователей мобильных устройств, американский эксперт утверждает, что она имеет пользу для здоровья.

По словам Мэтта Хоффмана (Matt Hoffman), доцента Техасского колледжа медсестер (Texas A&M College of Nursing), этот виртуальный квест заставляет тысячи людей активно передвигаться с целью поиска и поимки покемонов. Это повышает их активность и сокращает время сидячего образа жизни.

«То, что начиналось как обычная игра, стало для меня хобби, которое приносит определенную пользу для здоровья», — сказал Хоффман.

Для продвижения по сюжету игры пользователям необходимо много передвигаться, чтобы найти и поймать покемона и получить доступ к определенным местам покестопам, где скрыты яйца и другие полезные предметы.

По словам эксперты, «игра объединяет людей, обеспечивая возможность для социального взаимодействия, и может оказать положительное влияние на наше эмоциональное и психическое здоровье». Игра позволяет участвовать в ней целыми семьями и способна мотивировать их к подвижному досугу вместо проведения вечера на диване.

Однако ученый отметил, что не следует играть в Pokemon Go во время управления автомобилем, в темных и отдаленных районах и различных ситуациях, где имеется угроза жизни или здоровью.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий