Индийские ученые назвали уход за зубами важным аспектом в период беременности

Должный уход за полостью рта имеет решающее значение для здоровья зубов и десен. Но, к сожалению, большинство людей склонны пренебрегать этим.

Контроль за чистотой ротовой полости еще более важен для женщин в период беременности, так как любые проблемы стоматологического характера могут оказать негативное влияние на здоровье будущего ребенка.

Индийские ученые стоматологического центра Vatsalya-Dental отмечают, что большинство беременных женщин имеют проблемы со здоровьем полости рта, но около 43% их игнорируют. При этом 76% из них признают, что это вызывает у них общие негативные ощущения.

«Все инфекции матери, включая кариес и заболевание десен, могут представлять опасность для здоровья ребенка», — сказал председатель и основатель Vatsalya-Dental, доктор Шриватс Бхарадвадж.

Некоторые ученые также отмечают наличие свидетельства того, что беременные женщины с заболеванием десен подвергаются более высокому риску преждевременных родов. В этом случае дети чаще всего появляются на свет недоношенными.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий