В Швеции создали карманный анализатор крови и слюны

Устройство размером с пластиковую карту позволяет легко сделать анализ крови и слюны.

Ученые Университета Линчепинг, Швеция, утверждают, что их изобретение крайне полезно для пациентов, страдающих от заболеваний почек или сердца. Оно позволит им избежать регулярного посещения больниц для мониторинга их состояния.

Новинка крайне проста в использовании. Достаточно включить ее, нажав на кнопку, а затем поместить каплю крови или слюны на специальное поле в правом нижнем углу. Результаты устройство отправит на мобильный телефон.

«Этот инструмент использует технику трафаретной печати. ​​Он может быть использован для мониторинга диабета, болезни почек и болезни сердца и даже позволяет обнаружить рак», — сказал Энтони Тернер (Anthony Turner), профессор университета Линчепинг.

Био-датчики в карманном анализаторе могут обнаруживать и расшифровывать все необходимые данные, чтобы предоставить пациентам информацию об их сердечном ритме и артериальном давлении, уровне сахара и гормонов в крови, а также проверить, имеются ли в их организме устойчивые к антибиотикам бактерии.

Полученные результаты были представлены на четвертой международной конференции Bio-Sensing Technology в Лиссабоне, Португалия во вторник, 12 мая.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий