Исследование: женщины живут дольше, а мужчины здоровее

Новое исследование ученых из Королевского колледжа Лондона говорит о том, что, несмотря на большую продолжительность жизни женщин, мужчины реже болеют.

По словам экспертов, в то время как у женщин гораздо больше шансов дожить до 100 лет ( в 4 раза), мужчины имеют более крепкое здоровье и реже страдают от хронических заболеваний.

Ученые обнаружили, что число женщин, достигших 100-летнего возраста в период между 1990 и 2013 гг. выросло на 50%, а мужчин – на 30%. Однако среди мужчин гораздо реже встречаются такие проблемы со здоровьем, как переломы, недержание мочи, ухудшение слуха и зрения.

Однако менее опасные заболевания, такие как артрит и болезни опорно-двигательного аппарата у мужчин диагностируют чаще, чем, например, диабет или рак.

Ведущий автор исследования Ниша Хазра (Nisha Hazra) отмечает, что число людей, доживающих до 100 лет, продолжает увеличиваться, поэтому необходимо понимать растущие потребности в услугах здравоохранения и увеличивать работу по профилактике тех заболеваний, которые встречаются среди долгожителей чаще всего.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of the American Geriatrics Society.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий