Врачи считают уборку по выходным опасной для здоровья

На выходных люди должны больше отдыхать и набираться сил вместо переедания и организации уборки в доме.

Эксперты отмечают, что во время отдыха не стоит делать упор на жирной пище, алкогольных напитках, хотя и считают, что сделать это не просто, так как многие люди по выходным посещают родственников и ходят в гости к друзьям.

Посещение на выходных увеселительных мероприятий негативно сказывается на фигуре. Вместо этого специалисты рекомендуют снизить тягу к вредной пище небольшим количеством сахара или соли, а десерт разделить с друзьями, снизив количество потребляемых калорий.

Слишком длительный сон по выходным также пользы не принесет. Максимально допустимое пересыпание не должно превышать одного часа. Но и нагружать себя работой по дому также не стоит. Необходимо стараться распределять ее равномерно в течение всей недели, а не стараться переделать на выходных все, что накопилось.

Однако лежачий отдых перед телевизором каждые выходные также пользы не принесет. Эксперты рекомендуют совмещать различные виды досуга, от занятий спортом, до походов по музеям и выездов на природу. Это поможет восстановиться не только физически, но и получить психологическую разгрузку.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий