Пиво уменьшит риск заболеваний сердечно-сосудистой системы

Итальянские ученые провели исследование свыше 1 500 изысканий и пришли к выводу, что ежедневное употребление пива в пределах 660 мл оказывает благоприятный эффект на сердечно-сосудистую систему.

Две небольшие банки напитка не только не причинят вреда здоровью, но также снизит риск развития проблем с сердцем почти на 25%, считают ученые из Средиземноморского неврологического института в Поццилли.

По словам экспертов, ежедневная безопасная для женщин составляет одну маленькую банку пива, а для мужчин — две банки. Такая доза не приведет к повышенному риску развития деменции, онкологии и прочих опасных заболеваний.

Однако это не распространяется на тех людей, которые состоят в группе риска по развитию онкологических заболеваний или подвергаются риску развития алкогольной зависимости.

Для прочих людей пиво может обеспечить благоприятный эффект за счет содержания в нем фенольных соединений, которые оказывают антиоксидантное и противовоспалительное воздействие.

Теоретически пиво может оказать и противовирусную защиту организму, а также является источником различных минеральных веществ, таких как кальций, калий и железо.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий