Неудовлетворенность отношениями во время беременности влияет на здоровье женщины

Беременные женщины, которые испытывают недовольство своими отношениями в период беременности, подвергаются повышенному риску инфекционных заболеваний.

Неудовлетворенность отношениями повышает риск развития проблем с желудком и воспаления уха, которые также могут повлиять и на будущего ребенка.

По словам ученых из Университета Берген в Норвегии, дети в возрасте до шести месяцев тоже подвергаются в этом случае повышенному риску развития сразу восьми видов инфекций. Ряд предыдущих исследований также показал связь между плохими отношениями и различными заболеваниями.

«Если сравнить группу беременных женщин с самым низким уровнем удовлетворенности с теми, кто имеет наиболее высокую удовлетворенность своими отношениями, то риск инфекционных заболеваний среди женщин и детей в первой группе в два раза превышают показатель второй группы», -сказал автор исследования Роджер Екеберг Хенриксен (Roger Ekeberg Henriksen).

Эксперты отмечают, что реакция на стресс передается ребенку в утробе матери во время беременности в качестве способа его подготовки к выживанию во внешней среде.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий