Орехи помогут похудеть и защитят от рака

Орехи обладают очень широкими полезными свойствами для организма, так как содержат клетчатку, белки, витамины и минералы, включая фолиевую кислоту, витамин Е, калий и магний.

Они также богаты полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами и являются источником фитостеролов, которые снижают уровень «плохого» холестерина.

Ученые проанализировали результаты 29 исследований с участием 819 000 человек и установили, что употребление даже 20 граммов орехов в день способно снизить риск сердечных заболеваний почти на 30%, угрозу онкологии на 15% и опасность преждевременной смерти на 22%.

Эксперты рекомендуют ежедневно съедать небольшую горсть смеси фундука, грецких орехов и арахиса.

Исследование также свидетельствует о том, что орехи могут помочь с контролем аппетита. Это, в свою очередь, способно предотвратить увеличение веса или даже помочь снизить его.

Наиболее полезными ученые считают грецкие орехи, так как в них содержится значительное количество необходимых жирных кислот омега-3. Они также обладают свойствами снижения тяги к сладостям и другим продуктам, богатым углеводами.

Однако исследователи предупреждают, что орехи обладают высокой калорийностью, что требует корректировки рациона питания.

Результаты исследования опубликованы в издании American Chemical Society.

Понравилась новость? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Добавить комментарий